Здравствуй, здравствуй, книжный мир!

       Интересно и познавательно для юных читателей была проведена неделя детского чтения. Каждый день ребят и их родителей ждали необыкновенные встречи с книгами и книжными героями.
В аб/зале  для учащихся 5-9 классов была организована выставка-обзор «Весёлые книжки писателей-юбиляров», а для малышей и их родителей выставка «Читаем всей семьёй». В чит/зале дети  посетили «Музей книг-рекордсменов библиотеки». В музее дети читали самую большую и самую маленькую книги, самую новую книгу и самую старую (1949 года) , самую читаемую и самую незаслуженно забытую книги.

 Ребята с интересом поиграли в игру-викторину «Сундучок потерянных вещей» и  порадовались встрече с героями сказок, почитали стихи детских поэтов А. Барто, С. Михалкова, С. Маршака, В. Орлова. Отгадали  кроссворд  «Путешествуем по любимым книгам Э. Успенского».

Интернет-центр подарил детям слайд-презентацию «Первые книги на Руси». Надолго запомнится детям встреча с любимой их поэтессой и композитором Обринской Т. П., которая рассмешила их рифмами-обманками и весёлыми детскими песнями.

   Дети любят книги и свою библиотеку, это видно по их творческим подаркам: красочные рисунки-иллюстрации по сказкам, отзывы на прочитанные книги (кружок «Друзья библиотеки»), весёлые закладки  к любимым книгам (кружок «Умелые руки»). Мы, библиотекари, благодарим читателям за подаренные библиотеке новые интересные книги.

           Пусть в этом уютном весёлом доме всегда любимой будет книга!