В добрый путь, Электроник!

    Радостные изменения произошли в детской библиотеке пос. Грэсовский в уходящем году: библиотека стала современной.  И это всё благодаря участию в Международной программе «Библиомост», призванной преобразовать библиотеки в современные общественные центры (её  финансирует благотворительный фонд  Билла и Мелинды Гейтс).
Филиал  №15, одна из 4-х  библиотек централизованной библиотечной системы для детей г. Симферополя (дир. Лупеногена В. П.), выигравших грант «Организация новых библиотечных услуг с использованием свободного доступа к Интернету» (программа «Библиомост») получила приз - 3 компьютера.
   Благодаря новым технологиям , библиотека расширит свои услуги: создаются условия детям  для участия в постоянно действующей акцию «Уроки в библиотеке на «отлично» , формируется база полезных интернет- ресурсов  для учителей, воспитателей, родителей; будут регулярно проводиться уроки по компьютерной грамотности  не только для детей, но и для взрослых микрорайона. И все услуги бесплатные.

   Недавно, по случаю открытия Интернет-центра,  в библиотеке состоялся праздник, «Добро пожаловать, «Электроник» (так наз. Интернет-центр). В этот день библиотека собрала друзей , партнёров и спонсоров, чтобы сказать добрые слова благодарности в их адрес.

    Подключить бесплатный Интернет стало возможным , благодаря провайдеру Цыбранкову К. И., директору фирмы «КСТ», а создать красоту и уют в библиотеке помог нам I-й секретарь Крымского рескома КПУ депутат горсовета Соломахин О. А.

   Надёжные друзья, с которыми библиотека координирует работу, ОШ №34 (директор Кохацкая М. Н.), учебно-воспитательный комплекс №107 (директор Сенельченко Н. Н.), центр детского и юношеского творчества (директор Рехтина Т. В.)поздравили библиотеку музыкальными номерами.

  Добрый талисман Электроник объединил всех гостей за круглым столом , угостил караваем и пообещал:
Я – Электроник!
Ваш добрый друг!
Я покажу вам всё вокруг!
Введу вас в Знаний мир чудесный,
И жить вам станет интересней!

                                                                   Заведующая библиотекой Харьковская Л.А. 
Эта статья была опубликована в одном из декабрьских номеров газеты "Крымские известия"в 2012 г.